• Библиотека

Фонд библиотеки школы располагает  литературой по различным направлениям для разного возраста учащихся.  Имеется литература для педагогического персонала.

Общий фонд библиотеки 7063 – экземпляра, в т.ч. учебников – 2592 экз. Услугами библиотеки пользуются учащиеся  школы, их родители, педагоги.

Художественной литературой библиотека обеспечена на 56%. Это классическая литература по школьной программе (в т.ч.  литература современных писателей), дополнительная литература для  учащихся начальной школы и среднего звена серии: «Школьная библиотека», «Самовар», «Книги – мои друзья», «Любимое чтение», и др.

Обеспеченность  учебниками всех учащихся фонда составляет  100 %. Фонд библиотеки пополняется новой литературой  за счет бюджетных средств.

Понедельник--пятница: 8.30 - 14.00
    Суббота-воскресенье:  выходной

+7 (34141) 9-91-44

Читальный зал:

kachkashur_scool@mail.ru

Информационно - библиотечный центр (библиотека) – является культурным центром Учреждения, призванным способствовать созданию оптимальных условий для решения образовательных и воспитательных задач.Приоритетным направлением развития библиотеки становится ее информатизация,необходимая для того, чтобы ответить на все справочно – информационные запросы читателей.

В библиотеке существует медиатека, состоящая из 72 электронных образовательных единиц. В медиатеке имеется 2 моноблока, которые подключены к локальной сети и имеют выход в интернет. Полностью обеспечены учебниками и учебно-методической литературой учащиеся школы. Учебный фонд постоянно обновляется. Закуплены новые учебники в классы, занимающие по программам ФГОС: 1 - 11 классы. Библиотека занимает два кабинета (читальный зал и информационный центр) общей площадью 36,6м².

14,2м²
    22,4м²