Компьютеры

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 13 кабинетов, в том числе специализированные: информатики, физики, технологии. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

1 кабинет математики
    2 кабинета русского языка и литературы
    1 кабинет английского языка
    4 кабинета начальной школы
    1 кабинет истории и обществознания
    1 кабинет физики
    1 компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий: столярная - 1, слесарная - 1, швейная - 1, кабинет обслуживающего труда - 1.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Для занятий физкультурой и спортом в школе имеется спортзал, в том числе, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, с душевыми кабинками и раздельными раздевалками, инвентарная, комната учителя. Имеется оборудование для прыжков в высоту, баскетбольные щиты, стойки с волейбольной сеткой, гимнастические маты, комплекты лыжного инвентаря, баскетбольные, волейбольные, футбольные мячи, теннисные столы.
            Спортивная площадка имеет футбольное поле, гаревую беговую дорожку, прыжковую яму с дорожкой разбега, волейбольную площадку, брусья и разновысокие турники, хоккейную коробку, гимнастический городок.
        Для занятия физкультурой  воспитанников  в здании дошкольных групп имеется спортивный зал и спортивная площадка.

Средства обучения и воспитания

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики, математики, географии.  В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или учащийся) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация в соответствии с требованиями ст. 29 Закона Российской Федерации ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации».

В образовательном учреждении  осуществляется доступ к АИС "Электронная школа".

Организация досуговой деятельности

Организация досуговой деятельности осуществляется в  двух рекреациях. Для проведения мероприятий имеются портативные беспроводные колонки, микрофоны, стационарная колонка с микшерским пультом.

и информационно-коммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений  деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности учебных занятий и администрирования посредством применения информационно-коммуникационных технологий.

В целях создания условий для эффективного использования ресурсов сети Интернет в школе проведена локальная сеть: доступ в Интернет имеют 9 учебных кабинетов, в т.ч. кабинет информатики, информационно-библиотечный центр. В образовательном учреждении осуществляется контентная фильтрация, которую предоставляет провайдер ОАО "Ростелеком".

Имеется возможность выхода в Интернет через беспроводную сеть.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет, в том числе, инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья на уроках информатики и ежедневно (понедельник - пятница) в свободном доступе после  15.00 часов в компьютерном классе, в информационно -библиотечном центре ежедневно (понедельник - пятница) с 08.30 -14.00 часов в свободном доступе.  В вечернее время (понедельник с 18.00-19.00) в школе организован кружок "Компас". В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация в соответствии с требованиями ст.29 Закона Российской Федерации ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации».​

В МОУ «Качкашурская СОШ» имеются электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условия охраны здоровья обучающихся

• В зданиии "Детского сада" размещен ФАП. Медицинское обслуживание осуществляется работниками Качкашурской врачебной амбулатории на основании Договора
    • Фельшером Качкашурского ФАП проводятся мониторинг здоровья детей (медосмотры), мониторинг заболеваемости детей, проводятся профилактические прививки, организуются лабораторные обследования детей (ФЛГ подростков, анализы), организуются диспансеризация подростков, осмотры детей узкими специалистами.
    Электронные образовательные ресурсы

В МОУ «Качкашурская СОШ» на первом этаже находятся учебные кабинеты для 1-4 классов, которые   приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Центральный вход оборудован пандусами с перилами. Имеется кнопка вызова, сигнальные знаки для слабовидящих.

Для занятий физкультурой и спортом имеется спортзал, в том числе, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, с душевыми кабинками и раздевалками, инвентарная, комната учителя. Имеется оборудование для прыжков в высоту, баскетбольные щиты, стойки с волейбольной сеткой, гимнастические маты, комплекты лыжного инвентаря, баскетбольные, волейбольные, футбольные мячи, теннисные столы.

Для организации питания детей имеется столовая на 60 посадочных мест, в том числе, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.