• Организация питания в образовательной организации

Для организации питания в школе в штат сотрудников введены ставка повара и ставка помощника повара.

Система организации питания в школе ставит перед собой следующие задачи:

- обеспечить учащихся полноценным горячим питанием;

- следить за калорийностью и сбалансированностью питания;

- прививать учащимся навыки здорового питания;

- формировать культуру питания.

Школьная столовая расчитана на 60 посадочных мест. В школе организовано горячее питание для учащихся 1-11 классов, для 1-4 классов бесплатные завтраки и обеды. Средняя стоимость горячего питания в день на одного обучающегося, получающего начальное общее образование, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья - 77 рублей, 02 копейки (приказ МОиН № 1007 от 31.08.2020). Стоимость одного питания для обучающихся 5-11 классов из многодетных семей - 60рублей 00 копеек.

На начало учебного года  составлены договора на поставку продуктов питания между школой и Пищекомбинат - 1, Пищекомбинат - 2.

Ежедневно контролируется соблюдение правил и сроков хранения продуктов и калорийности питания. Кроме того, ведутся: санитарный журнал о допуске работников столовой к работе, бракеражный журнал о допуске приготовленной продукции к реализации, журнал учета  входного контроля сырья, журнал  учета температурного режима холодильного оборудования, журнал учета проведения санитарных дней, журнал бракеража пищевых продуктов продовольственного сырья.

Документы не выбраны

Диетическое (и иное специализированное) меню в организации отсутствует

Фото столовой

МОУ "Качкашурская СОШ".