Питание
    Для организации питания в школе в штат сотрудников введены ставка повара и ставка помощника повара.  Система организации питания в школе ставит перед собой следующие задачи: - обеспечить учащихся полноценным горячим питанием; - следить за калорийностью и сбалансированностью питания; - прививать учащимся навыки здорового питания; - формировать культуру питания.   Школьная столовая расчитана на 60 посадочных мест. В школе организовано горячее питание для учащихся 1-11 классов, для 1-4 классов бесплатные завтраки и обеды. Средняя стоимость горячего питания в день на одного обучающегося, получающего начальное общее образование, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья - 77 рублей, 02 копейки (приказ МОиН № 1007 от 31.08.2020). Стоимость одного питания для обучающихся 5-11 классов из многодетных семей - 60рублей 00 копеек. На начало учебного года  составлены договора на поставку продуктов питания между школой и Пищекомбинат - 1, Пищекомбинат - 2. Ежедневно контролируется соблюдение правил и сроков хранения продуктов и калорийности питания. Кроме того, ведутся: санитарный журнал о допуске работников столовой к работе, бракеражный журнал о допуске приготовленной продукции к реализации, журнал учета  входного контроля сырья, журнал  учета температурного режима холодильного оборудования, журнал учета проведения санитарных дней, журнал бракеража пищевых продуктов продовольственного сырья.   График посещения столовой  Ежедневно:    9.10 -9.20 –  завтрак для 1,4 классов                          9.20 - 9.30 - завтрак для 2, 3а,3б классов                          10. 50 - 11.05 - завтрак для 5,6-х,7 классов                          11.05 - 11.20 - завтрак для 8,9,10,11 классов                          11.50 - 12.00 - обед для 1,4 классов                          12.00 - 12.10 - обед для 2, 3-х классов                        Суббота:         10.00 - 10.10 - завтрак для 5,6-х,7 классов                             10.50 - 11.00 - завтрак для 8,9,10,11 классов   Воскресенье - выходной​     Мероприятия по организации школьного питания Совет при директоре протокол №1 от 02.09.21 «О выполнении республиканской программы «Детское питание» в школе и организация горячего питания» Педсовет  протокол №1 от 30.08.21 «О предоставлении дотации на питание для детей из многодетных и малообеспеченных семей». Сбор документов, дающих право учащимся  на предоставление дотаций на питание (август, декабрь - ежегодно)