• "Истоки памяти"

Итоги заочного районного конкурса исследовательских работ и экскурсий
    конкурс.

????Подведены итоги заочного районного конкурса исследовательских работ и экскурсий
        ????Традиционный ежегодный районный фестиваль школьников "Истоки памяти" проводится с целью развития исследовательской и экскурсионной деятельности детей, активизации работы по комплексному изучению родного края. Участникам предоставляется возможность заявиться в секциях "Исследователи" и "Экскурсоводы".
         Организаторы фестиваля - специалисты Дома детского творчества, пригласили в состав жюри компетентных сотрудников из музеев г.Глазова: Дёмин А.С. (зав. отделом археологии ИКМЗ «Иднакар» им. М.Г. Ивановой), Яшкина С.А. (зав. отделом истории МБУК «Глазовский краеведческий музей»), Кондратьева И.И. (старший научный сотрудник МБУК «Глазовский краеведческий музей»).
           Итоги фестиваля подводились по сумме двух оценок: проверки печатных текстов и видео защиты исследовательских и экскурсионных работ. Призовые места распределились следующим образом:
               ✍????Секция «Исследователи»
    I место – Блинова Елизавета, Захапова Анна, Кушова Екатерина, ученицы 10 класса Понинской СОШ, руководитель – О.Л. Гавшина;
    II место – Аккузина Ольга, ученица 8 класса Понинской СОШ, руководители – О.Л. Гавшина;
    III место – Соловьева Ксения, ученица 10 класса Качкашурской СОШ, руководители – Е.Д. Власова, Е.А. Пономарева;
    III место – Наговицына Екатерина, ученица 8 класса Куреговской СОШ, руководитель – М.Г. Чибышева.
              ????Секция «Экскурсоводы»
    I место – Учанов Максим, ученик 8 класса Понинской СОШ, руководитель – О.Л. Гавшина;
    II место – Яковлева Софья, ученица 10 класса Качкашурской СОШ, руководитель — Е.Д. Власова, Е.А. Пономарева;
    III место – Дядюра Софья, Чиркова Диана, ученицы 7 класса Дондыкарской СОШ, руководитель — Е.М. Булдакова.

Поздравляем победителей и призеров!????????????????????????